Пятница, 29.03.2024, 04:30
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Унинское межпоселенческое социально-культурное объединение"
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Посещате ли вы местные культурные мероприятия (концерты, конкурсы, проводы зимы и т.п.)?
Всего ответов: 36
Форма входа
Реклама
Рекламное место свободно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 8 » День района
17:17
День района

   4 августа 2012 года в Унях состоялся День района. Праздник проходил на площади 70-летия района, у начальной школы, на детской площадке, стадионе ДЮСШ, в Центральной библиотеке. На улице Ленина от молодёжного парка до начальной школы бойко шла ярмарка-торговля изделиями мастеров декоративно-прикладного творчества Унинского района, Красногорского и Юкаменского районов Удмуртской республики, выпечкой и шашлыками различных предприятий.

  Праздник начался в 10.00 с торжественного шествия колонн организаций и предприятий района, из динамиков звучал радиорепортаж о жизни района, основных вехах его развития, а в небе над многочисленной толпой шло показательное выступление дельтапланеристов. 

  Поздравил унинцев глава района Полянцев П. М., особо выделив передовиков, занесенных на районную Доску почёта. Тёплые слова прозвучали от главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А. А.

   Ярким акцентом праздника стал запуск в небо воздушных шаров, прибавивший собравшимся ощущение праздника и торжественности момента.

  А в 10.40 для унинцев и гостей района состоялся замечательный концерт артистов художественной самодеятельности из д. Астрахань, с. Елгань, д. Канахинцы, с. Порез, п. Уни.

ансамбль "Зангари", д. Астрахань

хореографическая группа "Мама", ДМШ, п. Уни

  В 11.00 все желающие смогли сходить на стадион ДЮСШ, где проходил матч по мини-футболу, погулять меж торговых палаток сельских поселений района и приобрести ягоды, сувениры, разносолы, продегустировать национальные блюда и напитки. На детской площадке для самых маленьких жителей Уней работал "Парк аттракционов" с надувными батутами, горками, качелями, каруселями и тиром.

   В 20.00 на летней эстраде состоялось необычное конкурсное мероприятие - "Минута славы", где участники от 7 до 70 лет радовали унинцев своими талантами. Победителями конкурса стали воспитанники Центра внешкольной работы, исполнившие зажигательную танцевальную композицию. Ребята из начального и среднего звена школы удивили зрителей и жюри массовостью номера, задором и лёгкостью исполнения. 


танцевальный коллектив Центра внешкольной работы, п. Уни

Алиса и Лиза Шкляевы, демонстрация причёсок


  В 21.00 в небо был запущен яркий салют в честь Дня района, после которого зрителей порадовали артисты Унинского ЦДК. В завершение праздника на площади состоялась ночная дискотека. 
  Хочется отметить, что такого количества зрителей уже давно не было на наших мероприятиях: люди были везде - стояли на площади и на дороге, сидели на скамейках, просто гуляли по посёлку. Весь день царила атмосфера праздника, хорошего доброжелательного настроения и гордости за наш район.


Просмотров: 887 | Добавил: metodichka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт пгт.Уни
  • Официальный сайт района
  • Радиовещание района
  • Унинское РУО
  • Сайт Унинской школы
  • Старый сайт района
  • Студия "Колибри"

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz